Итоги 2019 года

Итоги и достижения 2019 года 

(источник - Отдел образования Ленинского района г. Гродно)

Итоги и достижения школы-интерната в 2019 году 

Дата

Название мероприятия

Участники 

Результативность

Примечание

Январь

 16.01.2019 Спартакиада ДЮСШ СДЮШОР Гродненской области по греко-римской борьбе   Бодак Максим - III место  
  Районный  этап Республиканского конкурса детского творчества «Здравствуй, Мир!»

Иващенко Илья, Климэк Марта, Минаева Инна

Диплом I степени - 1

Диплом II степени - 1

Февраль

27.02.2019

Государственное учреждение образования «Гродненский областной институт развития образования». Методический мост для учителей-дефектологов «Организация коррекционно-образовательного процесса с использованием современных педагогических технологий» на базе ГУО «Средняя школа №3 г. Слонима».

Заместитель директора по УР Примачек И.И.

Васильчик И.К.

 

 

 

Выступление

Сертификат участника

 

12.02.2019

Республиканский вебинар «Учимся рассуждать: теория и практика развивающего обучения в наследии профессора Т.А.Григорьвой» на базе института инклюзивного образования.

Солтан Т.В., директор, Примачек И.И., заместитель директора по УР, педагоги школы-интерната

Встреча и общение с коллегами, единомышленниками и учениками профессора Тамары Алексеевны Григорьевой, выпускниками кафедры сурдопедагогики разных лет, специалистами, работающими в различных отраслях общей и коррекционной педагогики, специальной психологии.

 

Февраль – май 2019г.

VIII Международная предметная интернет - олимпиада «Родник знаний» школьников с нарушением слуха.

Войтович О.В.,

Ловцевич И.В. Поддубный М.Н.,

Шерстянкина А.В.,

Хоружая Е.А.,

Гапон Е.В.

Олимпиада «Родник знаний» -

33 диплома

1 ст. - 6 шт

2 ст. – 7 шт.

3 ст. – 7 шт.

Сертификат участника – 13 шт.

 

 

Обл. этап Республиканский конкурс детского творчества «Здравствуй, Мир!»

Булаева И.В.

Диплом II степени 

 
  Районный конкурс декоративно-прикладного творчества  «Вальс цветов»   Булаева И.В.  

Диплом III степени

21-22.02.2019

Открытый чемпионат Республики Беларусь по греко-римской борьбе среди инвалидов по слуху

Казаков Данил - II и III место

Бодак Максим - II место

Брилев Анатолий - II место

Панкевич Данила - III место

 

Март

29.03.2019

Семинар-практикум «Современные технологии слухоречевого развития детей с нарушением слуха» на базе ГУО «Гродненская специальная общеобразовательная школа-интернат для детей с нарушением слуха» прошел семинар-практикум  в рамках деятельности районного ресурсного центра «Комплексная помощь детям с нарушением слуха».

Феклистова Светлана Николаевна, доцент кафедры коррекционно-развивающих технологий, кандидат педагогических наук  УО «Белорусский государственный педагогический университет имени Максима Танка»

Заместитель директора по УР Примачек И.И., рабочая группа РРЦ

Гордейчук Людмила Ивановна, учитель-дефектолог коррекционной группы для детей с ОПФР, ГУО «Государственный центр коррекционно-развивающего обучения г.Гродно»

Савчик Ольга Альфредовна, заместитель директора по УР ( специальное образование, ОТ) ГУО «Средняя школа № 16 г. Гродно», с группой учителей-дефектологов

 

 

 

Областной этап Международного  конкурса  рисунков «Я вижу добро»

 Юргелевич А.А.,

Карпук Екатерина

 

Диплом I степени

 

Областной фестиваль семейных традиций  «Семья в XXI веке»

Давидович Арсений
Нилова Марта

Диплом II степени - 2

  

  Областной этап республиканского конкурса «Солнце, мама и цветы»  Булаева И.В. и учащиеся школы-интерната

Диплом II степени

Диплом III степени 

 

 

  Республиканская спартакиада среди СУСУП по греко-римской борьбе  Бодак Максим

Диплом II степени

 

Апрель

06.04.2019

VII областной фестиваль юных модельеров и дизайнеров «ЖЫВIЦА»

Заместитель директора по УР Примачек И.И.

Сертификат участника

 

24.04.2019

Областной этап ХII Республиканского фестиваля  художественной самодеятельности «Вяселкавы карагод»

Заместитель директора по УР Примачек И.И. Диплом II степени

Педагоги и учащиеся школы-интерната

Диплом I степени - 4 Диплом II степени - 4

 

 

 

 

Март-апрель, 2019

ГУО «Академия последипломного образования» методическая эстафета «Опыт и молодость: сотрудничество или альтернатива» для заместителей руководителей учреждений образования.

Заместитель директора по УР Примачек И.И.

Сертификат участника

Участие в обсуждении на форуме присланных материалов и темы «Мифы и реальность из жизни заместителя руководителя учреждения образования».

19 апреля 2019 г. приняла участие в командной интеллектуально-развлекательной игре «Квиз» на базе Академии последипломного образования

9-10.04.2019

Первенство гродненской области по шахматам среди инвалидов по слуху

Нилова Марта - II место

 

 

10-12.04.2019

Открытая Республиканская спартакиада среди специализированных учебно-спортивных учреждений профсоюзов по греко-римской борьбе 

Бодак Максим - диплом II степени

 

 

15-16.04.2019

Первенство Гродненской области по легкой атлетике среди инвалидов по слуху

Болдовская Е.Г. и учащиеся школы-интерната

Диплом I степени – 5

Диплом II степени – 8

Диплом III степени - 5

 

Михаленок Дарья - прыжки в длину - III место

Михаленок Дарья - бег 400 м - диплом I степени

Михаленок Дарья - бег 200 м - I место

Пальчукевич Татьяна - толкание ядра - диплом III степени

Мисюкевич Янина - бег на 200 м - диплом III степени

Яроцкая Ольга - бег 400 м - диплом III степени

Панкевич Данила - эстафета -  диплом II степени

Панкевич Данила - прыжки в длину -  диплом I степени

Брилев Анатолий - прыжки в длину -  диплом II степени

Брилев Анатолий - бег 400 м -  III место

Панасюк Анна - прыжки в длину - I место

Панасюк Анна - бег 60 м - II место

 

Май

13-16 мая.2019

Республиканский семинар на базе УО «Гродненский областной институт развития образования»

Уроки Холакоста: формирование памяти о трагедии XX века, воспитатель Тарасевич Е.З.

Диплом участника

 

10.05.2019

Областной конкурс фоторабот "Мы помним"

Бакуменко А.А.

Шпак Анастасия, учащаяся 7 класса

Диплом II степени

25.05.2019

ГУО «Гродненский областной институт развития образования» курсы повышения квалификации для воспитателей специальных учреждениях образования

Учитель начальных классов Прохницкая Е.Б.

 

Мастер-класс «Планирование воспитательной работы в специальных учреждениях образования»

    Июнь
  Городской  конкурс «Знаем. Помним. Чтим» 

Юргелевич А.А.

Жижневский Илья
 Диплом III степени   

Август

23.08.2019

Районный этап республиканского конкурса «Современные технологии в специальном образовании»

Представлена работа «Формирование гражданско-патриотической компетенции учащихся с нарушением слуха посредством использования модульного электронного образовательного ресурса «ЗНАЙ НАШИХ!»»

Учитель истории и географии Ловцевич И.В.

Диплом I степени

 

Сентябрь

12.09.2019

Областной этап республиканского конкурса «Современные технологии в специальном образовании»

Представлена работа «Формирование гражданско-патриотической компетенции учащихся с нарушением слуха посредством использования модульного электронного образовательного ресурса «ЗНАЙ НАШИХ!»»

Учитель истории и географии Ловцевич И.В.

Диплом I степени

03.09.2019

Районное методическое объединение педагогов социальных учреждений образования Ленинского района

Педагог социальный Жилко Л.А. «Нормативно-правовая база в деятельности педагога социального. Деятельность совета профилактики в УО»

Программа заседания МО

 

Октябрь

14.10-30.11.2019

 

НМУ «Национальный институт образования» Министерства образования Республики Беларусь

Республиканский дистанционный семинар «Создание интерактивных презентаций по учебным предметам»

Учитель Скурко М.В.

Сертификат участника

 

4-5.10.19

Первенство Гродненской области по настольному теннису среди инвалидов по слуху 

Марковская Анастасия - II место

Михалёнок Дарья - III место

25-27.10.19

Чемпионат Республики Беларусь по настольному теннису среди инвалидов по слуху в парном женском разряде

Болдовская Е.Г.

Марковская Анастасия

Михаленок Дарья 

Диплом I степени 

Диплом II степени 

Диплом III степени 

18-20.10.2019

Открытый чемпионат РБ по баскетболу среди инвалидов по слуху (женщины)

Болдовская Е.Г.

Белоушко Алиса, Люберцева Юлия

Диплом I степени 

Диплом II степени 

Диплом III степени - 4

 

Первенство Гродненской области по баскетболу 3*3  среди инвалидов по слуху «женщины»

 Болдовская Е.Г.  Диплом III степени 

Ноябрь

   Областной этап Республиканского конкурса декоративно- прикладного творчества «Калядная зорка»

Булаева И.В., Шиманович Снежана, Коцко Максим, Шпак Анастасия

 Диплом III степени 

Декабрь

13.12.2019

Республиканский конкурс «Современные технологии в специальном образовании»

Представлена работа «Формирование гражданско-патриотической компетенции учащихся с нарушением слуха посредством использования модульного электронного образовательного ресурса «ЗНАЙ НАШИХ!»»

Учитель истории и географии Ловцевич И.В.

Диплом III степени