Наши достижения

Участие в конкурсах, вебинарах, конференциях, круглых столах, семинарах, обучающих курсах, педсоветах, мастер-классах в 2020/2021 у.г.

Дата Название мероприятия Участники Результативность Примечание
  X Межрегиональная с международным участием предметная интернет-олимпиада «Родник знаний-2021» для обучающихся с нарушением слуха  учащиеся 2-12 кл. 

Итоги X международной предметной олимпиады «Родник знаний-2021» (начальная школа)

Итоги X международной предметной олимпиады «Родник знаний-2021» (основная школа)

Итоги X международной предметной олимпиады «Родник знаний-2021» (развитие речевого слуха)

 
  Акция "Синяя лента апреля. Детство без жестокости и насилия"   почётная грамота Отдела образования, спорта и туризма администрации Ленинского района г. Гродно
  ПОЧЁТНАЯ ГРАМОТА ГРОДНЕНСКОГО ГОРОДСКОГО СОВЕТА ДЕПУТАТОВ  Солтан Татьяна Валентинована, директор   
апрель 2021

Международный конкурс рисунка на тему «Сохранение экосистемы – защита климата» для выбора иллюстрации нового международного ответного купона (МОК) под названием «Абиджан».

Республиканский конкурс рисунка среди жителей Республики Беларусь

Тимоховец Валерия

руководитель - Юргелевич Анастасия Александровна

победитель конкурса 
14.04.21

XIX республиканская выставка научно-методической литературы, педагогического опыта и творчества учащейся молодежи, организованную в рамках Года народного единства

Ловцевич И.В., учитель истории

II место

Включение методической разработки в электронный каталог материалов из опыта работы учреждений образования по вопросам организации гражданского и патриотического воспитания детей и учащейся молодежи, который размещен на национальном образовательном портале https://adu.by в разделе «Актуальные технологии и практики воспитания».  

 

Аннотированный перечень материалов учреждений общего среднего образования, дошкольного образования Гродненской области 

 

29.03-2.04.21 Международная научно-практическая конференция «Онлайн-PRO. Движение 2020-2021»

Михеденко Н.К., учитель начальных классов

Шерстянкина А.В., учитель химии и биологии

Ловцевич И.В., учитель истории

Скурко М.В., учитель информатики

сертификат участника 

25.03.21 VIII Межрегиональный (с международным участием) фестиваль инновационных педагогических идей «Стратегия будущего» Ловцевич И.В., учитель истории сертификат участника   
12-14.03.21 Открытый чемпионат Республики Беларусь по греко-римской борьбе среди инвалидов по слуху Брилёв Анатолий I место
12-14.03.21 Открытый чемпионат Республики Беларусь по греко-римской борьбе среди инвалидов по слуху Бодак Максим II место
12-14.03.21 Открытый чемпионат Республики Беларусь по греко-римской борьбе среди инвалидов по слуху

Дубровский Александр

III место

18.02.21

Дистанционный конкурс «Лучший сайт учреждения образования» с международным участием
Республика Беларусь,  Минск

 ГУО «Гродненская специальная общеобразовательная школа–интернат для детей с нарушением слуха» сертификат участника 
февраль 2021

Смотр-конкурс детского творчества "Спасатели глазами детей"

Водовозов Владислав благодарность
февраль 2021 Смотр-конкурс детского творчества "Спасатели глазами детей" Клинчук Милана благодарность
28-29.01.21 Чемпионат Гродненской области по лёгкой атлетике в закрытых помещениях среди спортсменов с нарушением слуха  

I место

Панкевич Данила - прыжок в длину

II место

Панкевич Данила - бег 60 м,Панкевич Данила - бег 150 м, Бодак Максим - бег 400 м, Мистюкевич Яна - бег 150 м, Мистюкевич Яна - бег 400 м.

III место 

Брилев Анатолий - бег 60 м, Мистюкевич Яна - бег 60 м, Бодак Максим - бег 150 м, Тимоховец Лера - бег 400 м, Шевченко Андрей - бег 400 м

 
 14.01.21 Всеросcийский фестиваль педагогических идей «Открытый урок» Издательский дом «Первое сентября»  Скурко М.В., учитель информатики

диплом, сертификат

 

30.12.20 Международный конкурс педагогического мастерства» Учительская онлайн-лаборатория Рыбаков Фонда («Rybakov Foundation Teacher's Lab») (с использованием «Конструктор образовательных ресурсов CORE») Ловцевич И.В., учитель истории

диплом финалиста конкурса

 

организатор:

Автономная некоммерческая организация «Онлайн платформа развития образования для детей и молодежи «Национальная открытая школа»

Информационное сопровождение Конкурса обеспечивает Автономная некоммерческая организация «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов»

30.12.20

Международный конкурс педагогического мастерства» Учительская онлайн-лаборатория Рыбаков Фонда («Rybakov Foundation Teacher's Lab») (с использованием «Конструктор образовательных ресурсов CORE»)

Скурко М.В., учитель информатики

 

диплом призёра (II место)

организатор:

Автономная некоммерческая организация «Онлайн платформа развития образования для детей и молодежи «Национальная открытая школа»

Информационное сопровождение Конкурса обеспечивает Автономная некоммерческая организация «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» 

 20.12.20

Международный конкурс творческих работ "Идет волшебница-зима..."

организатор конкурса Международный образовательный портал "Одарённость" 

 

Автор: Клинчук Милана, 9 лет

Куратор: Булыко Юлия Леоновна

 20.12.20

Международный конкурс творческих работ "Идет волшебница-зима..."

организатор конкурса Международный образовательный портал "Одарённость" 

Автор: Булыко Юлия Леоновна
18.12.20

Республиканская конференция «Инновационная образовательная практика как стратегия развития»

Ловцевич И.В., учитель истории 

участие в пленарном заседании, публикация статьи в сборнике материалов по итогам научно-практической конференции

 Организатор:

Государственное учреждение образования "Академия последипломного образования"

Сборник материалов республиканской конференции 

«Инновационная

образовательная практика

как ресурс развития»

(стр. 921)

УДК 37.01 (086)

10.12.20 Областной семинар для  учителей-дефектологов классов/групп интегрированного обучения и воспитания, специальных учреждений образования, работающих с детьми с нарушением слуха «Организация коррекционной работы с  детьми с нарушением слуха»

Васильчик И.К.,

Бакач Л.П. 

выступление,

обобщение опыта работы 

 
10.12.20 Областной этап конкурса "Паштоу́ка Вогніку"  

Автор: 

Чиж Полина,

4 класс

Куратор: 

Булыко Юлия Леоновна 

 Диплом II степени  
ноябрь 2020

Международный экологический конкурс творческих работ "Экология глазами детей"

организатор конкурса Международный образовательный портал "Одарённость" 

Автор: 

Прокопчик Александра Дмитриевна,

4 класс

Куратор: 

Булыко Юлия Леоновна 

Диплом победителя 

 
30.10.20

Международный конкурс творческих работ "Осенняя мастерская-2020"

организатор конкурса Международный образовательный портал "Одарённость" 

Автор: 

Шпак Анастасия Александровна,

9 класс

Куратор: 

Булаева Ирина Валентиновна

 

 

Диплом победителя

4-5.11.20 Международная научно-практическая конференция "Личность. Образование. Общество" "Современные образовательные технологи: теория и практика использования" Ловцевич И.В., учитель истории 

Сертификат участника

участие в пленарном заседании, публикация статьи в сборнике материалов по итогам научно-практической конференции

ссылка 

организатор конференции - 

Государственное учреждение образования «Гродненский областной институт развития образования»

10-11.10.20

IV канферэнцыя для настаўнiкаў EdCamp Belarus-2020

Скурко М.В., учитель информатики благодарность за участие
26.09.20

Дистанционный фотоконкурс

"7 чудес Гродно"

Шерстянкина Анна Валерьевна, учитель химии и биологии

диплом лауреата

I степени

18.09.20 IV Республиканский конкурс профессионального мастерства WorldSkills Belarus 2020 Ковшик Елена, выпускница школы-интерната, УО "Гродненский государственный профессионально-технический колледж бытового обслуживания населения" Золотая медаль в номинации "Технология моды Inclusive Skills"  

 ссылка 

 

17.09.20 педагогический эдутон "Онлайн-курсы дополнительного образования: от идеи до набора группы" Скурко М.В., учитель информатики сертификат участника
10-12.09.20 Открытый  чемпионат Республики Беларусь по легкой атлетике среди инвалидов по слуху на базе Республиканского центра олимпийской подготовки

эстафета 4х400 м

Брилев Анатолий

 

Шевченко Андрей

Диплом II степени

 

 

участник соревнований

Участие в конкурсах, вебинарах, конференциях, круглых столах, семинарах, обучающих курсах, педсоветах, мастер-классах 2019/2020 у.г.

Дата Название мероприятия Участники Результативность Примечание
29.06.20 XXIX Республиканский фестиваль-конкурс моды и фото "Мельница моды" (финал) Примачек И.И., заместитель директора по УР  диплом финалиста фестиваля-конкурса
12.06.20

Международный Союз Русскоязычных Писателей

Рассказы, стихи и загадки для детей «Цвет настроения – детство» Стихотворения
«Папа проверенный – он не ломается!»
«Комар и слон»
«Однажды во дворе»
«Эксперимент»

Михеденко Н.К., учитель публикация

https://pubhtml5.com/ixqt/kujq
стр. 168
29.05.20

Первый всероссийский отбор лучших педагогических практик для дистанционного и онлайн-обучения

«Rybakov Foundation Teacher's Lab»

Скурко М.В., учитель информатики сертификат участника
15.05.20 Областной фестиваль семейных традиций "Семья в XXI веке" семья Водовозовых, Шерстянкина А.В. диплом III степени на конкурс представлена визитка семьи Водовозовых
апрель 2020 V Ежегодный региональный праздник творчества с международным участием "Пасхальный фестиваль"

Иващенко Илья, 

Слапик Роберт, 

Минаева Инна, Давидович Арсений, Мистюкевич Яна, Сивухин Максим, Лосева Луиза, 

Анищенко Анастастия,

Шерстянкина А.В.,

Булаева И.В., Кресик В.О. 

 

 

 

сертификаты участников

благодарственные письма педагогам за подготовку участников фестиваля

15 мая 2020

Областной  семинар «Организация образовательного процесса на 2й ступени общего среднего образования в условиях образовательной интеграции» на базе ГУО «Гродненский областной институт развития образования»

Ловцевич И.В., учитель истории и географии 

сертификат участника   Представлена работа «Формирование гражданско-патриотической компетенции учащихся с нарушением слуха посредством использования модульного электронного образовательного ресурса «ЗНАЙ НАШИХ!»»

март

2020

Дистанционная выставка-презентация "Создание электронных образовательных ресурсов и использование информационно-коммуникационных технологий в практике работы педагогов учреждения образования 

(ГУО "Академия последипломного образования" ГУО "Брестский областной институт развития образования"

ГУО "Коссовская средняя школа)

Ловцевич И.В., учитель истории

Скурко М.В., учитель информатики

сертификат участника 

 

27.02.2020

Районный семинар-практикум «Разностороннее развитие детей с нарушением слуха» на базе ГУО «Гродненская специальная общеобразовательная школа-интернат для детей с нарушением слуха», в рамках деятельности районного ресурсного центра «Комплексная помощь детям с нарушением слуха» Примачек И.И., заместитель директора по УР   

Среди выступающих:

Юцевич Тамара Ивановна, врач оториноларинголог-сурдолог ОДО "Арникатрейд"

Якусик Татьяна Афанасьевна,  учитель-дефектолог УЗ «Гродненская университетская клиника»

Савчик Ольга Альфредовна, заместитель директора по УР (специальное образование, ОТ) и Шрейдер Светлана Владимировна, учитель начальных классов  ГУО «Средняя школа № 16 г. Гродно»

Орлова Анна Николаевна, почетный член ОО БелОГ  

27.02.2020 Благодарственное письмо коллективу ГУО «Гродненская специальная общеобразовательная школа–интернат для детей с нарушением слуха» за поддержку, социализацию и адаптацию обучающихся, в том числе детей оставшихся без попечения родителей.
февраль 2020

IX Международная предметная интернет - олимпиада «Родник знаний» школьников с нарушением слуха.

учащиеся 1-12 кл.

Диплом I степени - 38 

Диплом II степени - 27

Диплом III степени - 12

Сертификат участника - 45

27.02.2020

Всеросcийский фестиваль педагогических идей «Открытый урок» Издательский дом «Первое сентября» 

Скурко М.В., учитель информатики

Диплом

Сертификат

февраль 2020

Международный конкурс исследовательских работ «Красота родного края»

Слапик Роберт, 10 кл.

Шрейдер Светлана Владимировна, учитель технологии

Диплом II степени

13.12.2019

Республиканский конкурс «Современные технологии в специальном образовании»

Представлена работа «Формирование гражданско-патриотической компетенции учащихся с нарушением слуха посредством использования модульного электронного образовательного ресурса «ЗНАЙ НАШИХ!»

Учитель истории и географии Ловцевич И.В. Диплом III степени  
ноябрь Областной этап Республиканского конкурса декоративно- прикладного творчества «Калядная зорка» Булаева И.В., Шиманович Снежана, Коцко Максим, Шпак Анастасия Диплом III степени   
14.10-30.11.2019

НМУ «Национальный институт образования» Министерства образования Республики Беларусь

Республиканский дистанционный семинар «Создание интерактивных презентаций по учебным предметам»

Учитель Скурко М.В. Сертификат участника  
03.09.2019 Районное методическое объединение педагогов социальных учреждений образования Ленинского района Педагог социальный Жилко Л.А. «Нормативно-правовая база в деятельности педагога социального. Деятельность совета профилактики в УО» Программа заседания МО  
12.09.2019

Областной этап республиканского конкурса «Современные технологии в специальном образовании»

Представлена работа «Формирование гражданско-патриотической компетенции учащихся с нарушением слуха посредством использования модульного электронного образовательного ресурса «ЗНАЙ НАШИХ!»»

Учитель истории и географии Ловцевич И.В. Диплом I степени  

Участие в конкурсах, вебинарах, конференциях, круглых столах, семинарах, обучающих курсах, педсоветах, мастер-классах в  2018/2019 у.г.

Дата

Название мероприятия

Участники

Результативность

Примечание

Октябрь 2018

VII Районный открытый фестиваль педагогических идей «Ступени мастерства»

Учитель начальных классов

Васильчик И.К.

Сертификат участника

(Отдел образования

Администрации Ленинского района

г. Гродно)

Выступление

Октябрь 2018

 VII Районный открытый фестиваль педагогических идей «Ступени мастерства»

Учителя

Ловцевич И.В.,

Поддубный М.Н.

 

2 сертификата участника

(Отдел образования

Администрации Ленинского района

г. Гродно)

Выступление

16.11.2018

Практические занятия для учителей-дефектологов, ГрОИРО (повышение квалификации)

Заместитель директора по УР Примачек И.И.

 

Программа

«Специфика работы сурдопедагога и логопеда в рамках оказания коррекционно-педагогической помощи детям с нарушением слуха, с кохлеарным имплантом"

11.12.2018

Республиканский научно-практический онлайн-семинар (вебинар) «Особенности организации образовательного процесса с обучающимися с нарушением слуха» на базе института инклюзивного образования «Белорусский государственный педагогический университет имени Максима Танка»

Педагоги школы-интерната

Встреча и общение с коллегами

 

27.02.2019

Государственное учреждение образования «Гродненский областной институт развития образования». Методический мост для учителей-дефектологов «Организация коррекционно-образовательного процесса с использованием современных педагогических технологий» на базе ГУО «Средняя школа №3 г. Слонима».

Заместитель директора по УР Примачек И.И.

Васильчик И.К.

 

 

 

Выступление Сертификат участника

 

12.02.2019

Республиканский вебинар «Учимся рассуждать: теория и практика развивающего обучения в наследии профессора Т.А.Григорьвой» на базе института инклюзивного образования.

Солтан Т.В., заместитель директора по УР Примачек И.И., педагоги школы-интерната

Встреча и общение с коллегами, единомышленниками и учениками профессора Тамары Алексеевны Григорьевой, выпускниками кафедры сурдопедагогики разных лет, специалистами, работающими в различных отраслях общей и коррекционной педагогики, специальной психологии.

 

февраль – май 2019г.

 VIII Международная предметная интернет - олимпиада «Родник знаний» школьников с нарушением слуха.

Войтович О.В.,

Ловцевич И.В. Поддубный М.Н.,

Шерстянкина А.В.,

Хоружая Е.А.,

Гапон Е.В.

Олимпиада «Родник знаний» -

33 диплома

1 ст. - 6 шт

2 ст. – 7 шт.

3 ст. – 7 шт.

Сертификат участника – 13 шт.

 

29.03.2019

Семинар-практикум «Современные технологии слухоречевого развития детей с нарушением слуха» на базе ГУО «Гродненская специальная общеобразовательная школа-интернат для детей с нарушением слуха» прошел семинар-практикум  в рамках деятельности районного ресурсного центра «Комплексная помощь детям с нарушением слуха».

Феклистова Светлана Николаевна, доцент кафедры коррекционно-развивающих технологий, кандидат педагогических наук  УО «Белорусский государственный педагогический университет имени Максима Танка»

Заместитель директора по УР Примачек И.И., рабочая группа РРЦ

Гордейчук Людмила Ивановна,  учитель-дефектолог коррекционной группы для детей с ОПФР, ГУО «Государственный центр коррекционно-развивающего обучения г.Гродно»

Савчик Ольга Альфредовна, заместитель директора по УР ( специальное образование, ОТ) ГУО «Средняя школа № 16 г. Гродно», с группой учителей-дефектологов

 

 

06.04.2019

VII областной фестиваль юных модельеров и дизайнеров «ЖЫВIЦА»

Заместитель директора по УР Примачек И.И.

Сертификат участника

 

24.04.2019

Областной этап ХII Республиканского фестиваля  художественной самодеятельности «Вяселкавы карагод»

Заместитель директора по УР Примачек И.И. Диплом II степени

Педагоги и учащиеся школы-интерната

Диплом I степени - 4 Диплом II степени - 4

 

 

Март-апрель 2019

ГУО «Академия последипломного образования» методическая эстафета «Опыт и молодость: сотрудничество или альтернатива» для заместителей руководителей учреждений образования.

Заместитель директора по УР Примачек И.И.

Сертификат участника

Участие в обсуждении на форуме присланных материалов и темы «Мифы и реальность из жизни заместителя руководителя учреждения образования».

19 апреля 2019 г. приняла участие в командной интеллектуально-развлекательной игре «Квиз» на базе Академии последипломного образования

13-16 мая

2019

Республиканский семинар на базе УО «Гродненский областной институт развития образования»

Уроки Холакоста: формирование памяти о трагедии XX века

Воспитатель Тарасевич Е.З.

Диплом участника

 

25.05.2019

ГУО «Гродненский областной институт развития образования» курсы повышения квалификации для воспитателей специальных учреждениях образования

Учитель начальных классов Прохницкая Е.Б.

 

Мастер-класс «Планирование воспитательной работы в специальных учреждениях образования»

2018/2019 у.г.

Международный уровень (33) Республиканский уровень (2) Областной уровень (10) Районный уровень(4)
Олимпиада«Родник знаний» -33 диплома 2 сертификата участника 4 диплома 1 ст.4 диплома 2 ст.1 диплом участника1 сертификат участника 1 диплом 1 ст.3 диплома участника
1 ст. - 6 шт 2 вебинара 2 практ. зан. ГРОиРО 1 семинар РРЦ
2 ст. – 7 шт.      
3 ст. – 7 шт.      
Сертификат участника – 13 шт.